Общество

В Смоленске за пьянство в общественных местах оштрафовали 19848 человек

14 декабря 2016 года в 13:43
Как сообщили в УМВД России по городу Смоленску, за январь-ноябрь 2016 года на территории города Смоленска составлено более 32700 протоколов об административных правонарушениях. Из них за распитие алкогольной продукции в общественных местах – 19848 протоколов, 60,7% от общего числа составленных протоколов об административных правонарушениях.

Полицейские напоминают о необходимости уплаты административных штрафов в срок не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу и предупреждает, что в случае неуплаты штрафа наступает ответственность, что может повлечь за собой наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так, за 11 месяцев сотрудники УМВД России по городу Смоленску составили 1677 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафа в установленный законом срок, решение о привлечении граждан к административному наказанию в виде ареста принято судами по 1185 протоколам, т.е. более 70% правонарушителей подвергнуто административному аресту.
В Смоленске наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2016
Губернатор Алексей Островский поручил создать в школах Смоленска необходимые условия для обучения «особенных» детей

Другие новости по теме