Общество

С 13 по 22 января смоленские пенсионеры получат выплату в 5 тысяч рублей

13 декабря 2016 года в 00:20
Как сообщили в пресс-службе областного отделения Пенсионного фонда, в январе 2017 года всем пенсионерам доставят выплаты в размере 5000 рублей.

- Поскольку в Смоленской области выплата пенсий осуществляется по 22 число ежемесячно, доставка единовременной выплаты через почтовые службы и иные службы доставки региона, с учётом определенных сроков финансирования, будет осуществляться с 13 по 22 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле. В связи с этим дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление для такой выплаты не требуется, - отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что почтальоны и доставщики альтернативных служб доставки доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, то есть до 22 числа. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 22 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате выплаты в январе должна быть сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Что касается пенсионеров, которые изъявили желание получать пенсии через банки, то им выплата будет перечислена 10-12 января 2017 года.
Смоляне пожаловались участковым на парковку в зелёных зонах, распитие алкоголя на детских площадках и распространение БАДов
В Смоленской области стартовала акция «Я выбираю МЧС»

Другие новости по теме