Общество

В Смоленске прошла областная конференция, на которой обсудили вопросы патриотического воспитания граждан в современных условиях

11 ноября 2016 года в 18:01
Участники областной конференции «Патриотическое воспитание граждан в современных условиях», которая прошла на базе Смоленского института экономики, оценили опыт патриотического воспитания в деятельности общественных организаций.

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений Смоленской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере патриотического воспитания, руководители и педагоги образовательных учреждений различных типов, школьники и студенты.

Открыла конференцию заместитель губернатора Илона Кротова. Адресовав участникам слова приветствия от главы региона Алексея Островского, она подчеркнула важность проводимого мероприятия и, в целом, роли гражданско-патриотического воспитания россиян и, в особенности, молодежи на современном этапе развития нашей страны.

- Конференция должна помочь в определении путей дальнейшего совершенствования системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи на Смоленщине. Надеюсь, что по ее результатам будут найдены наиболее эффективные методы проведения патриотической работы среди молодого поколения, произойдет обмен опытом, будут налажены новые связи среди специалистов в области патриотического воспитания. Уверена, выработанные предложения найдут отражение и в дальнейшей концепции гражданско-патриотического воспитания граждан Смоленской области, - подчеркнула Илона Кротова, добавив, что в последние годы и в России, и в Смоленской области властями предпринимаются значительные усилия по укреплению и развитию системы патриотического воспитания граждан.

По словам Илоны Кротовой, для достижения этих целей губернатором Алексеем Островским, несмотря на непростые финансово-экономические условия, было принято решение о создании отдельной структуры в составе органов исполнительной власти, которая занимается реализацией областной государственной программы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области».

В рамках конференции спикеры рассказали о самых значимых и крупных мероприятиях патриотической направленности, прошедших на Смоленщине, а также о важности средств массовой информации в деле противостояния усилившимся в последнее время попыткам информационно-психологического воздействия со стороны различных «сил» на наше подрастающее поколение.

По итогам работы областной конференции ее участники приняли резолюцию, в которой выразили единодушное мнение о том, что ее результаты будут полезными и актуальными в свете поставленных Президентом России задач по реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан в условиях современного миропорядка.
Смоленский папаша будет убирать в парке за долги по алиментам
В Смоленске обсудили земельные, лекарственные, отопительные и строительные вопросы

Другие новости по теме