Общество

Угроза для смолян: мошенники и фальшивые деньги

9 ноября 2016 года в 14:09
9 ноября на пресс-конференции новый начальник УМВД России по Смоленской области Василий Салютин рассказал журналистам о том, какое впечатление произвёл на него Смоленск, и какие задачи руководитель ставит перед собой и коллегами.

Василий Викторович отметил, что восхищен областным центром, его архитектурой, достопримечательностями и музеями.

Что касается задач ведомства, то Салютин отметил сохранение контроля над оперативной криминогенной обстановкой в городе и области, продолжение взаимодействия со всеми ветвями власти, сохранение управляемости коллектива. К слову, как рассказал Василий Викторович, никаких серьёзных перестановок в ведомстве проводить он не планирует.

По словам нового руководителя УМВД по Смоленской области, за последнее время немного снизилась раскрываемость тяжких преступлений, таких как дистанционные мошенничества и сбыт фальшивых денег. Полиция приложит все усилия для решения задачи по раскрытию и недопущению такого рода преступлений.

- Других серьёзных пробелов в работе ведомства я не вижу. В регионе хорошие показатели по раскрытию преступлений против личности, разбойных нападений, квартирных краж, - отметил Салютин.
10-летняя смолянка победила на международном конкурсе «Пушкин глазами детей»
Смоленские спасатели выручили из беды маленькую девочку

Другие новости по теме