Общество

В Смоленске запустили российско-белорусский интернет-портал

1 ноября 2016 года в 10:44
По информации сайта нко67.рф, в областном центре начал работу трансграничный информационный портал под названием «Rus-Bel.Online».

Он призван освещать жизнь Смоленской и Брянской областей России и Витебской и Могилёвской областей Белоруссии, а также интеграционные процессы и значимые события в жизни стран, входящих в Союзное государство во имя укрепления добрососедских отношений.
На портале будут размещаться аналитические и публицистические материалы, авторами которых станут известные общественные деятели обеих стран.

Портал «Rus-Bel.Online» создаётся Фондом содействия межконфессиональному миру и взаимопониманию «Путь мира» при содействии ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» и департамента Смоленской области по внутренней политике. При его создании используются средства субсидии на реализацию социально ориентированной программы «Реализация трансграничной информационной политики, содействующей укреплению добрососедских отношений граждан Российской Федерации и Республики Беларусь».

- Портал открыт для сотрудничества со средствами массовой информации, некоммерческими организациям и инициативными гражданами России и Белоруссии, заинтересованными в реализации целей портала, - отмечают создатели портала.

Портал «Rus-Bel.Online» также готов предоставить площадку для открытой общественной дискуссии по актуальным вопросам жизни стран-участниц Союзного государства в целях углубления взаимопонимания, в том числе посредством обсуждения острых проблем и вопросов российско-белорусских отношений. «Руководство портала убеждено, что открытая дискуссия является важным средством преодоления отдельных существующих непростых аспектов отношений наших стран и будет служить лучшему взаимопониманию российского и белорусского народов», - говорится в сообщении.
В Смоленске наступит ночь
Смоленские полицейские и уполномоченный по правам человека заключили соглашение

Другие новости по теме