Общество

Возвести пристройку к школе №33 в Смоленске должны не позже 25 декабря 2017 года

13 октября 2016 года в 12:02
На возведение пристройки к школе №33 выделят 313 742 788 рублей. А завершить строительство должны до 25 декабря 2017 года.

ОГКУ «УКС Смоленской области» объявило тендер. Благодаря пристройке в школе смогут обучаться почти на 600 детей больше.

Как сообщает rostender.info, исходя из конкурсной документации, в связи с необходимостью расширения учебных площадей школы разработан проект пристройки переменной этажности. Планируется построить 2-4 этажное здание пристройки связанное с основным зданием школы по двум переходным галереям.

Напомним, благодаря пристальному вниманию администрации области и губернатора Алексея Островского к вопросам образования и участию нашего региона в профильной программе, принятой Правительством Российской Федерации, возведение пристройки должно начаться в ближайшее время.
Стоит отметить, что начиная с 2012 года, с приходом новой администрации, образованию уделяется особое значение, ведь от качества образования, от его доступности зависит и благосостояние региона.

Доля расходов областного бюджета, направляемых на развитие системы образования в регионе за четыре года, возросла с 25 до 30 процентов. При активной государственной и общественной поддержке на Смоленщине создаются реальные условия для приоритетного развития образования. Улучшение материально-технического состояния образовательных организаций – в ряду приоритетных направлений социальной политики региона.
В «Арене» чествовали смоленских олимпийских чемпионов
В Смоленске обсуждают проблемы российско-белорусского приграничья

Другие новости по теме