Общество

В Смоленской области мошенники обманули пенсионера

9 сентября 2016 года в 12:13
Несколько лет назад житель Ярцевского района 1937 года рождения в одной из компаний, занимающейся продажей специального медицинского оборудования для частного использования, приобрел аппарат для лечения.

Недавно пенсионеру на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся курьером фирмы, где ранее мужчина приобрел аппарата. Курьер сообщил, что адрес компании изменился и напомнил, что пожилому мужчине необходимо пройти курс лечения. При этом пообещал, что в ближайшее время с ним свяжется медицинский специалист центра.

На следующий день пожилому мужчине также позвонил неизвестный, который представился главным врачом и рассказал, что стоимость курса лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые имеются у потерпевшего, составит 300 тысяч рублей. Пенсионер перевел по указанным реквизитам 150 тысяч рублей, а оставшуюся сумму обещал отдать с рассрочкой.

Через несколько дней последовал очередной звонок с рекомендацией приобрести дорогостоящий лазерный аппарат. Не попасться на очередную уловку пожилому мужчине помогли знакомые, которые пояснили, что он стал жертвой мошеннических действий. После чего пенсионер обратился в полицию.

- В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Делегация ветеранов Свердловской области посетила Смоленск
Губернатор Смоленской области встретился с Митрополитом Минским и Заславским Павлом

Другие новости по теме