Общество

Дорогу к мемориалу погибшим воинам в селе Пригорское под Смоленском завалило деревьями ФОТО

6 сентября 2016 года в 12:51
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области провели мониторинг состояния мемориала погибшим воинам в селе Пригорское.

- Памятник в темных подтеках и плесени, расписан некорректными надписями, основание монумента разрушается, есть выбоины. Более двух месяцев к нему невозможно пройти из-за десятка поваленных деревьев, пешеходная дорога к мемориалу разбита, заросла травой, каменная лестница, ведущая от сельского поселения к памятнику, почти полностью разрушена, завалена пустыми бутылками и мусором. Площадка у мемориала также зарастает травой, на стелу у монумента упало дерево, - сообщили в смоленском ОНФ.

По словам активистов, жители села неоднократно обращались в администрацию Смоленского района и Пригорского сельского поселения с просьбой привести в порядок территорию около мемориала и отремонтировать сам монумент, однако до сегодняшнего дня ситуация не изменилась.

По сведениям с сайта муниципального образования «Смоленский район», в 2014 г. на средства спонсора был произведен ремонт мемориала и уборка территории вокруг него. По словам жителей, последний раз территория у памятника убиралась учащимися Пригорской средней общеобразовательной школы весной этого года.

- Активисты ОНФ обратятся по данному факту в администрацию муниципального образования «Смоленский район» и надзорные органы. Общественники будут держать на контроле ситуацию до ее полного решения, - сообщили в ОНФ.

Дорогу к мемориалу погибшим воинам в селе Пригорское под Смоленском завалило деревьями ФОТО

Дорогу к мемориалу погибшим воинам в селе Пригорское под Смоленском завалило деревьями ФОТО
В Смоленске мужчина с ножом в руках грозился убить свою возлюбленную
Смоленск не попадёт на новые банкноты в 200 и 2000 рублей

Другие новости по теме