Общество

Все школы Смоленской области готовы к учебному году

26 августа 2016 года в 21:11
Смоленские школы проверили на соответствие требованиям безопасности. Всего в этом году к приемке предъявлено 366 школ области. В состав муниципальных комиссий по обследованию готовности образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году были включены и представители государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Сотрудники МЧС провели оценку наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара. При проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводились консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также осуществлялись практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Струженков, в этом году школы основательно подготовились к проведению проверки. На сегодняшний день государственными инспекторами по пожарному надзору подписаны акты приемки всех общеобразовательных учреждений.

- На начало учебного года запланирован целый комплекс профилактических мероприятий с посещением детских садов, школ и других образовательных учреждений. Так, 1 сентября, в рамках проводимого МЧС России "Месячника безопасности", с учащимися образовательных организаций среднего и высшего образования пройдут открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
К юбилею Великой Победы Смоленску подарили уникальное панно
В Смоленской области ярцевчане в День города смогут совершить полет на воздушном шаре

Другие новости по теме