Все школы Смоленской области готовы к учебному году
26 августа 2016 года в 21:11
Сотрудники МЧС провели оценку наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара. При проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводились консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также осуществлялись практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Как отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Струженков, в этом году школы основательно подготовились к проведению проверки. На сегодняшний день государственными инспекторами по пожарному надзору подписаны акты приемки всех общеобразовательных учреждений.
- На начало учебного года запланирован целый комплекс профилактических мероприятий с посещением детских садов, школ и других образовательных учреждений. Так, 1 сентября, в рамках проводимого МЧС России "Месячника безопасности", с учащимися образовательных организаций среднего и высшего образования пройдут открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter