Общество

В Смоленской области наградили лучших сотрудников МФЦ

24 августа 2016 года в 18:05
Как сообщили smolgazeta.ru в областном департаменте информационных технологий, в администрации Сафоновского района состоялась расширенная коллегия МФЦ, посвященная восьмилетию начала деятельности организации.

В мероприятии приняли участие начальник областного департамента по информационным технологиям Андрей Рудомёткин, первый заместитель начальника департамента Татьяна Щербакова, директор МФЦ Сергей Николаев, представители департамента по информационным технологиям, директоры филиалов, начальники отделов и специалисты МФЦ. В подобном формате мероприятие прошло впервые.

На мероприятии подвели итоги работы сети МФЦ в регионе.

За восемь лет с момента организации деятельности МФЦ в Смоленской области удалось добиться значительных успехов. Сегодня у сети офисов «Мои документы» есть узнаваемый бренд и популярность среди населения. Так, за последние два года количество обращений граждан выросло многократно, только в 2016 году было оказано более 250 тысяч услуг. Создано 102 точки-контакта между гражданами и государством.

Количество предоставляемых населению услуг будет только расти. Уже с начала следующего года граждане смогут получать в МФЦ водительские удостоверения, а также общегражданские и заграничные паспорта. С 1 февраля 2017 года в крупных городах с населением более 100 тысяч жителей начнут выдавать биометрические паспорта. А с 1 января 2018 года такую возможность получат жители ряда городов и посёлков с численностью населения более 50 тысяч человек.

В ходе встречи озвучили также рейтинг филиалов. Мониторинг проводили по двум категориям центров офисов «Мои документы» – с количеством окон обслуживания более и менее пяти. Среди крупных подразделений передовиками оказались Вяземский и Рославльский филиалы, а среди офисов с малым количеством окон обслуживания – Глинковский и Сычевский филиалы.

Звание «лучший универсальный специалист МФЦ» получили ведущие специалисты отдела по обслуживанию граждан Екатерина Волкова (Вяземский МФЦ), Наталья Угарова (Вяземский МФЦ), Кристина Яковлева (Рославльский МФЦ), Юлия Прокощенкова (Смоленск) и Оксана Фенапетова (Смоленск).

По словам начальника департамента по информационным технологиям Андрея Рудометкина, с 2017 года победители регионального этапа конкурсов будут заявлены на всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России», в том числе в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ».

Фото: its.admin-smolensk.ru
В Смоленской области сотрудники ГИБДД и преподаватели готовятся к началу учебного года
В Смоленске обсудили потенциальную возможность расширения административной границы города

Другие новости по теме