Общество

На ремонт крыши в школе в Каменке из бюджета Смоленской области выделили 8 миллионов

15 августа 2016 года в 14:15
Ольга Окунева в ходе рабочей поездки в деревню Каменка Кардымовского района посетила местную школу и детский сад.

Как рассказали в областной администрации, двухэтажное здание образовательного учреждения было построено в 1975 году и ни разу капитально не ремонтировалось. В связи с этим возникла серьезная проблема – протекание кровли. На ее реконструкцию, исходя из обращения Ольги Окуневой, по распоряжению главы региона из областного бюджета были выделены средства в размере 8 миллионов рублей. На данный момент уже ведется ремонт: полностью демонтирована старая кровля, началось строительство парапета, на котором возведут стропильные системы. Эту работу планируют выполнить до 1 сентября, полностью же ремонт строители обещают закончить к 1 октября.

На ремонт крыши в школе в Каменке из бюджета Смоленской области выделили 8 миллионов


Ольга Окунева осмотрела школу, пообщалась с подрядчиком и поручила увеличить количество рабочих на объекте, чтобы реконструкция кровли была проведена как можно быстрее.

К слову, ремонт крыши не затормозит учебный процесс – занятия начнутся с первого сентября. Школьники будут обучаться на 1-ом этаже, где все классы уже переоборудованы и готовы принять детей. В связи с этим заместитель губернатора обратила особое внимание на усиление техники безопасности и рекомендовала провести консультации и разъяснительные беседы с преподавателями, техническим персоналом и детьми.

На ремонт крыши в школе в Каменке из бюджета Смоленской области выделили 8 миллионов


Также Ольга Окунева посетила местный детский сад-ясли, где пообщалась с малышами и воспитателями.
В Смоленской области украденные чипсы чуть не довели подростков до уголовного дела
В Смоленской области завершилась очередная смена «Архитектуры таланта»

Другие новости по теме