Общество

Через Смоленск пройдёт автопробег Берлин-Москва во главе с «рассерженным немцем»

18 августа 2016 года в 06:31
Смоленск станет одним из городов, через которые пройдёт автопробег Берлин-Москва.

В автопробеге примут участие около 250 граждан Германии, Австрии, Швейцарии. Они проследуют единой автоколонной из 69 автомобилей и мотоциклов и одного автобус с 44 пассажирами.

Организаторы автопробега – профессор Райнер Ротфусс, Ове Шаттауер, известный в России как «рассерженный немец», Андреа Дрешер и Сергей Фиба

Как заявляют организаторы, «Автопробег Мира из Берлина до Москвы» – это гражданская инициатива, цель которой – улучшение взаимопонимания между народами Германии и России.

– Главная цель автопробега, вопреки санкциям и угрозам продвижения НАТО на восток, выразить искреннее желание дружбы, взаимопонимания и сотрудничества немецкого народа народу России. Мир между Германией и Россией и дружба между нашими народами для нас не имеет альтернативы, – подчёркивают организаторы.

Пробег стартует 7 августа в Берлине, затем пройдёт через такие города, как Штеттин, Калининград, Шауляй, Псков, Санкт-Петербург, Тверь, Москву, 18 августа прибудет в Смоленск, после отправится в Минск, Варшаву и завершится в Берлине 21 августа.

Подробности о проекте здесь.
В Смоленске прошёл профилактический рейд «Осторожно! Мошенники»
Смоленские фермеры привезли свои товары на Заднепровский рынок

Другие новости по теме