Общество

В Смоленской области двое бывших студентов обманули Пенсионный фонд более чем на 42 тысячи рублей

11 июля 2016 года в 11:49
Прокуратура Духовщинского района в ходе проверки территориального отделения Пенсионного фонда установила, что молодой человек и девушка, являющиеся студентами очной формы обучения, обратились с заявлением по случаю потери кормильца и просили назначить им соответствующую ежемесячную социальную доплату и пенсию. При этом им были разъяснены основания и порядок прекращения данных выплат, о чем есть соответствующие отметки в указанном заявлении.

Оба студента были отчислены из учебных заведений, в связи, с чем утратили право на получение социальной пенсии, но не сообщили об этом в отделение Пенсионного фонда, в результате чего произошла переплата компенсационных выплат. У юноши она превысила 17 тысяч рублей, у девушки – 25 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеуказанных лиц мошенничества при получении выплат.
- На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в Ярцевский межмуниципальный отдел полиции для решения вопроса для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.
Иск смоленского ресторатора к «Ревизорро» будет рассмотрен 21 сентября
Жители Смоленска больше всего жалуются на маршруты 20 и 25

Другие новости по теме