Общество

В Смоленской области грабители, избив пенсионерку, забрали у нее мобильный телефон

7 июля 2016 года в 18:20
Житель Ярцево сообщил в полицию, что его соседка, пенсионерка 1933 года рождения, стала жертвой побоев.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и бригада «Скорой помощи». Медики диагностировали у пострадавшей перелом ребра.

Однако только по прошествии нескольких дней пенсионерка смогла рассказать участковому уполномоченному полиции, что в ту ночь к ней в дом пробрались двое неизвестных, несколько раз ударили ее и похитили дешевый мобильный телефон. Пострадавшая не видела лиц нападавших и смогла дать лишь общее их описание.

Сотрудникам уголовного розыска понадобилось всего лишь несколько часов, что бы вышйти на след злоумышленников. По подозрению в совершении грабежа были задержаны двое местных жителей 1984 и 1999 годов рождения, проживавших недалеко от дома пострадавшей.

Подозреваемые признали свою вину в инкриминируемом им преступлении. Они рассказали, что в тот вечер совместно употребляли спиртные напитки. Злоумышленники посчитали, что потерпевшая должна была получить пенсию, и решили украсть деньги. Под покровом ночи они взломали оконную раму и проникли в дом. Пенсионерка проснулась и, увидев неизвестных, начала кричать. Один из них несколько раз ударил ее, после чего злоумышленники, не найдя в доме ничего ценного, кроме старого мобильного телефона, скрылись с похищенным. Данный телефон был изъят.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам грабежа совершенного группой лиц по предварительному сговору. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.
Ветеран из Смоленской области отметил 100-летний юбилей
В Смоленске гадалка «сняла порчу» со студентки на 22 тысячи рублей

Другие новости по теме