Общество

В Смоленской области наградили лучших медработников

15 июня 2016 года в 16:38
В преддверии Дня медицинского работника в администрации области под председательством губернатора Алексея Островского состоялась коллегия департамента по здравоохранению. В рамках заседания прошла церемония награждения лучших сотрудников сферы.

На данный момент в региональной системе здравоохранения работает более 20 тысяч человек. Самая гуманная профессия объединяет особенных людей - тех, чей самоотверженный труд позволяет спасти две бесценные для каждого человека вещи: здоровье и жизнь.
Государственная политика в последние годы ориентирована на всемерную поддержку отрасли. Реализация программ, направленных на совершенствование системы оказания медицинской помощи, приносит ощутимые результаты. Начали работать региональный сосудистый центр, ряд первичных сосудистых отделений, диализный центр, на очереди – введение в эксплуатацию современного перинатального центра. Активно развивается государственно-частное партнерство, повышается качество медицинских услуг.

- Растет уровень демографии, проводится модернизация в здравоохранении, пусть и не теми темпами, которыми хотелось бы всем нам. А по исполнению ряда федеральных программ наша область благодаря вашей самоотдаче является лидером. То есть происходят процессы, которые позволяют говорить о том, что пусть небольшое, но поступательное движение у нас есть, - отметил губернатор Алексей Островский. -
Главное – то, что вы, ежедневно отдавая себя работе, выполняя клятву Гиппократа, вселяете в людей надежду на выздоровление, исцеление и, в конечном итоге, на жизнь, - они бесценны, их не купишь ни за какие деньги. А с помощью вашего труда и заботы люди, действительно, получают надежду. Спасибо за то, что делаете для всех нас, жителей области, и низкий вам поклон за ваш труд!

В Смоленской области наградили лучших медработников


Также глава региона вручил лучшим представителям медицинского сообщества нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации и Администрации области, а также Благодарственные письма Губернатора.
В Смоленской области управляющие организации не ведут борьбу с переносчиками инфекционных заболеваний в многоквартирных домах
Приднестровский Григориополь хочет стать побратимом Смоленска

Другие новости по теме