Общество

Смоленская область отмечена как одна из лучших в России по охране труда

31 мая 2016 года в 15:13
Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2015», который был организован Министерством труда и социальной защиты и проходил с августа прошлого по март текущего года имел своей целью пропаганду лучшего опыта работы в сфере охраны труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. Кроме того, конкурс был призван привлечь общественное внимание к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

От Смоленской области в конкурсе приняли участие 28 организаций.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, наш регион в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» занял 21 место среди 80 субъектов, принявших участие в конкурсе.

Среди предприятий Смоленщины также имеются достойные результаты. Так, филиал акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» занял 26 место из 530 участников среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек. Также Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» стал во всероссийском рейтинге 36 из 455 участников среди организаций непроизводственной сферы.

Фото: admin-smolensk.ru
В смоленских школах работает 34 кабинета инспектора ПДН
В Смоленске наградили авторов лучших научных работ

Другие новости по теме