Общество

Смоленский КВН поддержат на областном уровне

13 мая 2016 года в 12:56
Как сообщили в пресс-службе губернатора Смоленской области, в администрации состоялась встреча вице-губернатора Ольги Окуневой с оргкомитетом региональной лиги «КВН по-Смоленски».

Во встрече также приняли участие начальник регионального департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иванченко и начальник департамента по культуре и туризму Егор Филимонов. Участники встречи обсудили перспективы развития популярного молодежного движения в регионе.

Напомним, смоленская региональная лига КВН в 2015 году получила официальный статус, что накладывает определенные обязательства на организаторов и команды. Представители оргкомитета рассказали о планах развития молодёжного движения, а также о проблемах, стоящих перед веселыми и находчивыми смолянами. Так, было отмечено, что на данный момент студенческая и юниор-лиги требуют структурных изменений.

В связи с этим Ольга Окунева поручила провести мониторинг среди школьников и студентов по всему региону на предмет интереса ребят к игре, участия в командах, что позволит проработать систему организации и помощи молодёжному движению.

– На первом этапе надо выяснить, есть ли такие команды внутришкольные, внутривузовские, внутри техникума. И если поддерживать и структурно выстраивать работу с ними, то движение будет расширяться, – подчеркнула вице-губернатор.

Также представители оргкомитета региональной лиги рассказали, что наша область примет участие в масштабном международном проекте, приуроченном к 55-летнему юбилею КВН – эстафете флага КВН. Планируется, что по итогам марафона будет снят двухминутный ролик, основой которого станут памятные юбилейные события, значимые для области: 55-летие полета в космос Юрия Гагарина, 95 лет со дня рождения Юрия Никулина в Демидове, а также 75 лет со дня основания Советской гвардии в Ельнинском районе.

Стороны договорились встретиться после проведения мониторинга с уже конкретными предложениями по развитию движения КВН в регионе.

Фото: администрация области

В Смоленске в Мировом суде продолжилось рассмотрение дела о депутатской потасовке
В Смоленске в субботу отметят Красную горку

Другие новости по теме