Общество

В Смоленске член «Справедливой России» может быть принудительно доставлен в суд?

12 мая 2016 года в 19:01
Продолжается судебное разбирательство потасовки экс-депутатов Смоленского городского Совета Ильи Лазаренкова и Владимира Виноградова.

Сам инцидент произошел в стенах горсовета 29 мая 2015 года. По версии следствия, Илья Лазаренков причинил Владимиру Виноградову телесные повреждения, квалифицирующиеся по степени тяжести как легкий вред здоровью. Обвиняемый также нанес побои сотруднику отдела охраны здания администрации.

Следственное управление СК РФ по Смоленской области в отношении бывшего депутата-эсера возбудило уголовное дело по фактам умышленного причинения легкого вреда здоровью и за нанесение побоев. По делу следователями допрошено уже более 30 свидетелей, изучена видеозапись с места происшествия, проведены очные ставки.

Однако скандальный справедливоросс проигнорировал предварительные слушания уголовного дела и не явился в мировой суд. По информации, полученной из судебных органов, стало известно, что обвиняемый экс-депутат будет подвергнут принудительному приводу в зал судебных заседаний. Подробности скандального дела станут известны уже 13 мая. Судебное заседание назначено на 9.15 утра.
В Смоленске съемный пандус помог вызволить инвалида из «заточения»
Смоленские активисты Народного фронта проверили состояние воинских захоронений

Другие новости по теме