Общество

В Смоленске за апрель девять мам и пап лишили родительских прав

12 мая 2016 года в 10:40
Как сообщили в комитете по информационной политике администрации города, за апрель управлением опеки и попечительства выявило четыре ребенка, оставшихся без попечения родителей.

Из них два ребенка переданы под безвозмездную опеку; два ребёнка определены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Лишено родительских прав девять родителей в отношении семи детей.

478 детей воспитываются в 427 семьях опекунов (попечителей), из них 143 ребенка являются сиротами, 25 – инвалидами, 23 находятся под опекой (попечительством) по согласию родителей. 455 несовершеннолетних получают ежемесячные денежные средства на содержание.

На учёте состоит 404 жилых помещения, в которых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, сохранено право пользования либо право собственности на жилые помещения.

На учете состоит 16 несовершеннолетних, окончивших пребывание в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законным представителем которых является управление опеки и попечительства администрации города.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске освятили новый храм
В Смоленске съемный пандус помог вызволить инвалида из «заточения»

Другие новости по теме