Общество

В Смоленской области наградили лучших муниципальных служащих и руководителей ТОС

22 апреля 2016 года в 13:51
Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и награждению победителей и призеров ежегодных областных конкурсов "Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области" и "Лучший муниципальный служащий" за 2015 год состоялось 22 апреля.

Мероприятие прошло в Сафоновском городском культурном центре. В холле развернули выставку творческих работ местных мастеров, народных умельцев и достижений предприятий Сафоновского района.

- Я хотел бы от всей души поздравить вас с нашим общим профессиональным праздником. Труд глав поселений, глав районов, глав администраций районов - тяжелейший, особенно в это очень непростое время. Пользуясь случаем, особые слова благодарности хочу выразить главам сельских и городских поселений, так как, в первую очередь, на их плечи ложится бремя каждодневных забот о земляках. Я всеми вами дорожу, считаю одной командой, которая работает для того, чтобы сделать Смоленщину лучше, чтобы людям здесь жилось легче и комфортнее, - сказал Алексей Островский, обращаясь к представителям муниципальной власти.

Также губернатор призвал к оптимизации расходов на содержание административно-управленческого аппарата.

- Я призываю вас к курсу, который взят администрацией региона - максимально экономить денежные средства, которые тратятся на аппарат чиновников. К сожалению, не все районы включились в эту работу. Я всецело приветствую позицию Общероссийского Народного Фронта, который внимательно следит за подобными вещами и указывает ряду муниципалитетов на необходимость сокращения штатов. У нас есть, на что направить деньги в интересах жителей Смоленской области, - отметил глава региона.

Алексей Островский наградил лучших муниципальных служащих, руководителей ТОС, старших по дому, подъезду и лучших старейшин. Глава региона вручил Благодарственные письма, дипломы и денежные премии. Кроме того, 25 человек получили благодарственные письма губернатора Смоленской области и почетные грамоты администрации Смоленской области за личный вклад, становление и развитие местного самоуправления в регионе и в связи с Днём местного самоуправления.

В Смоленской области наградили лучших муниципальных служащих и руководителей ТОС


Глава МО "Сафоновский район" Смоленской области, председатель Совета муниципальных образований Смоленской области Вячеслав Балалаев вручил Почетные грамоты Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований. Он поблагодарил губернатора за высокую оценку развития муниципального движения и заверил, что местное самоуправление было, есть и будет самой главной опорой по решению задач, которые глава региона ставит перед чиновниками, задач, которые обеспечивают лучшую жизнь граждан.

Фото: admin-smolensk.ru
В дар Смоленскому музею-заповеднику переданы предметы амуниции летчиков времен войны
В Смоленской области наградили работников службы занятости населения

Другие новости по теме