Общество

В Смоленске проходит «Студенческая весна»

21 апреля 2016 года в 08:53
По информации областного департамента по образованию, науке и делам молодёжи, 20 апреля стартовала «Смоленская студенческая весна».

Областной фестиваль-конкурс студенческого творчества проводит профильный департамент совместно со областной общественной организацией «Российского Союза Молодёжи». Он является региональным этапом XXIV всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Участие в «Студенческой весне» принимают студенты профессиональных образовательных организаций и вузов Смоленской области в возрасте от 14 до 30 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных отборочных конкурсов, смотров, соревнований.

Фестиваль проходит в два этапа. Первый из них проводится на сценических площадках образовательных организаций с 20 по 27 апреля. Состязаться молодёжь будет по нескольким направлениям - музыкальному, танцевальному, театральному, журналистике.

10 июня на базе молодежного центра СТАРТап состоится гала-концерт. В него войдут лучшие концертные номера, занявших призовые места в номинациях и рекомендованные членами жюри.

Фото: sport.admin-smolensk.ru
На оздоровление смоленских детей и подростков выделили около 17 миллионов рублей
В Смоленске 680 школьников устроятся на летнюю подработку

Другие новости по теме