Общество

В Смоленске почтили память пожарных, погибших в боях за родину и на боевом посту

18 апреля 2016 года в 17:19
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Смоленской области, 18 апреля состоялся митинг, посвященный годовщине образования Советской пожарной охраны.

Как отмечают в МЧС, именно в годы СССР пожарное дело вышло на высочайший уровень, поскольку соприкасалось со всеми отраслями экономики, общественной жизни и производства, получило научно обоснованные методики и современную технику. Поэтому ветераны пожарной службы, время работы которых пришлось на советскую эпоху, отмечают свой профессиональный праздник 17 апреля.

Митинг с возложением цветов традиционно проходил около памятника огнеборцам Смоленщины, погибшим в боях за Родину и на боевом посту в мирное время. На этом месте состоялась традиционная ежегодная встреча личного состава Главного управления МЧС России по Смоленской области с ветеранами пожарной охраны.

От памятника ветераны проследовали к зданию Главного управления МЧС России по Смоленской области для возложения цветов к мемориальной доске Алексею Георгиевичу Капустину, начальнику отдела пожарной охраны Смоленской области, трагически погибшему при исполнении служебных обязанностей 25 декабря 1991 года.

В Смоленске почтили память пожарных, погибших в боях за родину и на боевом посту


Фото: 67.mchs.gov.ru
Из Смоленской области выслали пятерых иностранцев
В Смоленске за сутки в ходе операции «Правопорядок» раскрыто 13 преступлений

Другие новости по теме