Общество

В Смоленске погасили «космические» открытки

12 апреля 2016 года в 16:29
Как сообщили в пресс-службе смоленского филиала Почты России, 12 апреля, в клиентском зале Смоленского почтамта состоялось спецгашение почтовых карточек, посвященных 55-летию первого полета человека в космос.

В честь памятной даты был изготовлен специальный почтовый штемпель, на котором запечатлена стартующая космическая ракета, написано «55 лет первому полету человека в космос», также отмечены юбилейная дата – 12 апреля 2016 года и место проведения гашения – Смоленск.

Клиенты Смоленского почтамта погасили этим памятным штемпелем новые почтовые карточки, выпущенные Почтой России специально к празднику.

В Смоленске погасили «космические» открытки


К слову, 12 апреля 1961 года по всей стране также проходили спецгашения филателистической продукции, посвященной полету Юрия Гагарина в космос. С тех пор «космическая» филателия выпускалась не только в СССР, но в других станах мира.

- По многочисленным просьбам смоленских коллекционеров погасить карточки специальным штемпелем можно будет не только 12 апреля. Все желающие смогут поставить оттиск штемпеля и превратить почтовую карточку в ценный коллекционный экземпляр до 15 апреля в торговой зоне Смоленского почтамта, - рассказала ведущий специалист по связям с общественностью смоленского филиала Почты России Дина ВОРОБЬЁВА.

В Смоленске погасили «космические» открытки


Фото: пресс-службы смоленского филиала Почты России
В Смоленском районе главы сельского поселения продавали землю за бесценок
12 смоленских школьников стали лауреатами премии имени Юрия Гагарина

Другие новости по теме