Общество

Смоленские школьники и белорусские студенты померились знаниями

10 апреля 2016 года в 11:35
Как сообщили в комитете по информационной политике горадминистрации, на днях в областной библиотеке имени Твардовского состоялась интеллектуальная игра – брейн-ринг «Россия и Беларусь: сильны единством». Она была приурочена ко Дню единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля.

Организовали игру управление международных и межмуниципальных связей администрации города и сотрудники сектора иностранной литературы библиотеки имени Твардовского. Участие в интеллектуальных состязаниях приняли белорусские студенты Смоленского государственного медицинского университета и ученики гимназии имени Пржевальского.

В ходе игры участники узнали об истории возникновения праздника, отношениях нашего города с белорусскими городами – Витебском, Оршей, Могилёвом, выполнили задания, посвященные достопримечательностям и прочим реалиям, а также известным людям России и Белоруссии.

Музыкальный конкурс показал, что и студенты, и гимназисты довольно хорошо знают исполнителей из двух союзных государств, а в завершающем конкурсе капитанов лидеры команд продемонстрировали обширные знания по истории и современности городов-побратимов – Смоленска и Витебска.

По итогам брейн-ринга «победила дружба». Все участники были награждены памятными медалями и подарками.

Фото: smoladmin.ru
Польские журналисты посетят место крушения президентского самолёта в Смоленске
Юные смоленские художницы отличились на международном конкурсе в Чехии

Другие новости по теме