Общество

Смоленские модельеры покажут свои коллекции на показе Пьера Кардена в Париже

7 апреля 2016 года в 16:13
Как сообщили в смоленской академии профессионального образования, 2 апреля в Москве состоялся показ молодых модельеров – призёров региональных конкурсов моды и арт-проектов Российской Академии художеств, международной ассоциации «Союз дизайнеров» и творческого союза художников России «ART FASHION DAY». Студенты академии удостоились высшей награды организаторов

Организатор показа – член «Союза дизайнеров» и член творческого союза художников России Наталья Мельянова.

Проект проводился в поддержку молодых дизайнеров из Москвы и регионов России. Его цель – предоставить начинающим дизайнерам возможность заявить о себе на столичных арт-площадках.

В показе участвовали молодые модельеры из Рязани, Смоленска и Москвы. Все участники были отмечены почётными грамотами, сертификатами на покупку элитных тканей в столице.

Компетентное жюри высоко оценило коллекции студентов Смоленской академии профессионального образования. Алексей Михайлов с коллекцией «Милитари Р» и Василиса Голубева с коллекцией «Чайная роза» удостоились высшей награды. Молодые дизайнеры получили денежные сертификаты на участие в показе Пьера Кардена в Париже.

Фото: СмолАПО
7 апреля Смоленская область станет «Территорией здоровья»
В Смоленске освятили старейший городской детсад

Другие новости по теме