Общество

В Смоленске водителей проверили на наличие неоплаченных штрафов

24 марта 2016 года в 11:57
23 марта с 16 до 19 часов на улице Кутузова в Смоленске судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд по выявлению должников, уклоняющихся от уплаты штрафов ГИБДД и транспортного налога.

В специально оборудованном микроавтобусе «Газель», принадлежащем УФССП, водители могли оплатить имеющиеся задолженности, не посещая отделы судебных приставов.

- В результате совместной работы, проверено более 30 автовладельцев. Среди проверенных смолян двое оказались должниками по штрафам ГИБДД, у каждого из них было по два штрафа в размере 500 рублей, которые ими сразу были оплачены, - рассказали в областном управлении ФССП.
- В соответствии с законодательством Российской Федерации срок уплаты административного штрафа составляет 60 суток. За неуплату гражданин может быть оштрафован в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо к нему могут быть применены административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области на базе районных больниц создадут сеть реабилитационных отделений для наркозависимых
До конца года 662 смолянина переселят из аварийного жилья

Другие новости по теме