Общество

В Смоленске два чиновника получили выговоры за дороги и грязь

15 марта 2016 года в 16:53
Напомним, 14 марта на оперативном совещании в мэрии обсудили ряд насущных проблем, а также проведение в областном центре праздника Масленицы.

Одним из главных вопросов стал ремонт дорог, состояние которых только ухудшается. О сложностях, возникших из-за капризов погоды, говорил начальник управления дорожного хозяйства горадминистрации Александр Петраков.

– Нет нормальных погодных условий, чтобы приступить к широкомасшатному ямочному ремонту, – сообщил Александр Александрович. - Нужна среднедневная температура 5-10 градусов тепла, чтобы дорожное полотно просохло. В нынешних условиях ремонт горячим асфальтом неэффективен – такие «заплатки» сразу вылетают. Да, можно латать дорожное полотно литым асфальтом, но рядом тут же образуются другие ямы, так что мы вынуждены по одним и тем же дорогам проходить и во второй, и в третий раз. В результате мы сейчас занимаемся вынужденным аварийным ремонтом, чтобы как-то ходил пассажирский транспорт, автомобилисты пользовались своим личным транспортом.

Глава города Николай Алашеев осведомился, возможен ли гарантийный ремонт отдельных автотрасс, а также спросил, насколько начальник управления дорожного хозяйства осведомлен о количестве автомобилистов, понесших ущерб из-за ям на дорогах. Не получив достаточных пояснений, Алашеев объявил Александру Петракову выговор за недоработку.

– Если ситуация не изменится, пишете заявление об уходе, – добавил Николай Алашеев.

Выговор схлопотал и глава администрации Ленинского района – за организацию масленичных гуляний. Глава города выразил крайнее недовольство тем, что ответственные лица не сумели обеспечить чистоту и порядок на вверенной им территории. Фотографии, на которых видно, в каком состоянии было Массовое поле во время праздника, быстро разлетелись по интернету и вызвали критику со стороны жителей и гостей города. Николай Алашеев дал негативную оценку работе чиновника, а также порекомендовал лишить премии руководителя МУП «Лопатинский сад», где и проходили проводы зимы.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленской области предприниматель утаил от бюджета более 11 миллионов рублей
В Смоленске в ходе пьяной ссоры младший брат трижды ударил ножом старшего

Другие новости по теме