Общество

В Смоленске в честь Дня защитника Отечества прошёл митинг

20 февраля 2016 года в 12:31
20 февраля возле Вечного огня в Сквере Памяти Героев прошёл митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Почтить память погибших воинов собрались десятки смолян, в том числе, губернатор Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, глава города Смоленска Николай Алашеев, а также начальник Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ Глеб Ерёмин.

Вместе с ветеранами, тружениками тыла, воинами Смоленского гарнизона, представителями общественных организаций, студентами и школьниками они возложили цветы и венки к Вечному Огню и могилам Героев.

- День защитника Отечества – одна из наиболее значимых памятных дат в истории нашей страны, когда мы отдаем особую дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, солдатам, офицерам, героям России всех ее эпох и времен, - отметил Алексей Островский. - Я очень рад и благодарен руководству города Смоленска, руководителям общеобразовательных учреждений за то, что сегодня здесь, в этом святом для каждого смолянина месте – Сквере Памяти Героев, вместе с нами находится много молодежи. Ведь без преемственности поколений, без нашей общей святой памяти, без преклонения перед подвигом наших отцов, дедов и прадедов, завоевавших Великую Победу и защитивших мир от фашизма, нет будущего ни у Смоленщины, ни в целом у России. Мы должны помнить историю своей страны и быть достойными памяти наших героических предков. Поздравляю всех вас с этим очень важным для каждого гражданина Российской Федерации праздником и желаю, чтобы над нами всегда было мирное небо!

Торжественный митинг завершился прохождением роты Почетного караула.

В Смоленске в честь Дня защитника Отечества прошёл митинг

В Смоленске в честь Дня защитника Отечества прошёл митинг
Фоторепортаж - http://www.smolgazeta.ru/photo/27659-miting-ko-dnyu-zashhitnika-otechestva-v-smolenske.html
В Смоленской области предприниматель утаил от бюджета 850 тысяч рублей
В Смоленской области увековечили память сотрудника милиции

Другие новости по теме