Общество

Поликлиника №6 в Смоленске будет работать в штатном режиме

19 января 2016 года в 13:21
Как сообщает smolensk-i.ru, 18 января начальник областного департамента по здравоохранению Владимир Степченков обсудил с представителями общественных организаций реконструкцию поликлиники №6.

Напомним, администрация области подписала с частным медицинским учреждением дополнительного профессионального образования «Нефросовет» соглашение о реализации инвестиционного проекта по реконструкции и капитальному ремонту нежилых помещений ОГБУЗ «Поликлиника № 6». На её базе планируют организовать медицинские многопрофильные центры.

В рамках государственно-частного партнёрства в поликлинике отремонтируют пристройку, и, возможно, крышу. При этом жители областного центра будут как и раньше обслуживаться в больнице по полисам обязательного медицинского страхования.

- Мы не будем закрывать медучреждения в Смоленске. У нас не избыток, а недостаток и площадей, и персонала, поэтому поликлиника №6 будет работать. Главное — это сохранение медицинского профиля и доступность для населения, ни о каком частном платном центре речь не идёт, — подчеркнул Владимир Степченков.

Главный врач поликлиники №6 Ольга Лебедева заверила, что первичная медико-санитарная помощь будет оказываться в штатном режиме.

Фото: smolensk-i.ru
В Смоленске чествовали \"бриллиантовую\" пару
Смоленские медики подтвердили факт смерти ребёнка в клинической больнице №1

Другие новости по теме