Общество

В Смоленской области завершилась операция «Новогодние каникулы»

13 января 2016 года в 01:01
С 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные провели профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Организаторы акции ставили своей целью не только обеспечить безопасность дорожного движения, но и сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечить их безопасность во время зимних школьных каникул.

Всего было проведено более 20 пропагандистских мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Так, в Сафоновском районе для привлечения внимания общества к проблемам дорожно-транспортного травматизма при участии благочинного Сафоновского церковного округа протоиерея Сергия Зеленкова проведена акция «Вежливый водитель».

В Смоленске на ледовом катке, расположенном на центральной площади, сотрудники по пропаганде ГИБДД провели профилактическую викторину по правилам дорожного движения среди детей и их родителей. Под девизом «Правила уважения к тем, кто всегда в движении» любители катания на коньках отвечали на вопросы по тематике дорожной безопасности и разгадывали загадки по Правилам дорожного движения.

Сотрудники по пропаганде посетили детей, находящихся на лечении в областной больнице, чтобы подарить новогодние сувениры - световозвращатели - и побеседовать о правилах безопасного поведения на дороге. На центральных улицах города, в местах массового скопления людей, проведена акция «Огонек», в ходе которой молодым родителям с колясками и санками раздавались световозвращающие элементы.

На общешкольных установочных родительских собраниях, проведенных с участием сотрудников Госавтоинспекции, рассмотрены вопросы, связанные с неукоснительным соблюдением родителями правил дорожного движения, в особенности, с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В средних школах проведено 30 родительских собраний и 65 бесед по теме «Безопасное поведение детей на дороге». В дошкольных учреждениях проведено 80 занятий на темы «Путешествие в страну Правил дорожного движения», «Знаю Правила».

За период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 240 нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Фото: 67.mvd.ru
Жители Смоленска стали меньше жениться и рожать
В Смоленске разыскивают пропавшего пенсионера

Другие новости по теме