Общество

В Смоленске открылся международный волонтерский лагерь «Надежда»

12 августа 2015 года в 15:01
Как сообщили в областном департаменте по социальному развитию, 11 августа на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялось торжественное открытие VII Смоленского Международного волонтерского лагеря «Надежда».

В этом году в Международном волонтерском лагере «Надежда» примут участие волонтеры из Японии, Греции, Испании, Италии, Аргентины, Испании и четырех регионов Российской Федерации, которые организуют для детей Смоленщины настоящий межнациональный праздник Надежды, Дружбы и Добра.

Волонтерам лагеря «Надежда» предстоит участвовать в Молодежном Форуме, экологической акции «Чистый берег», которая состоится в Десногорске, празднике Медовый спас, который пройдет в Историко-архитектурном комплексе «Теремок».

Кроме того, ребята познакомятся с методами оказания социальной помощи детям-инвалидам, научатся проводить игровые программы и конкурсы, узнают об организации добровольческой деятельности в других странах, а также обретут новых друзей.

Фото: www.socrazvitie67.ru
В Смоленской области 90 семей до конца года переедут в новые квартиры
Смоленские зоозащитники выйдут на пикет против цирка с животными

Другие новости по теме