Василий Анохин встретился с участниками СВО и их семьями в Ершичском округе

Фото: © пресс-служба правительства Смоленской области

Общество

Василий Анохин встретился с участниками СВО и их семьями в Ершичском округе

20 февраля 2026 года в 01:00

Губернатор Смоленской области Василий Анохин встретился с участниками специальной военной операции и их семьями в Ершичском муниципальном округе. Собравшиеся обсудили медицинскую и социальную реабилитацию бойцов, а также другие актуальные вопросы.

«Делаем всё необходимое, чтобы позаботиться о наших защитниках и их близких», заявил глава региона в своём канале в MAX.

Что касаемо квалифицированной медицинской помощи ветеранам СВО, в ходе встречи отмечалось, что в Смоленске уже функционирует единый центр реабилитации он находится на улице Шевченко.

С марта в Ершичах начнёт работать единая служба лабораторных исследований. Ветераны СВО смогут сдавать все необходимые анализы в Ершичской ЦРБ, не обращаясь в частные лаборатории. Также на базе районной больницы доступна возможность получения необходимых справок для трудоустройства, получения водительского удостоверения и других.

Работа специальной комиссии организована два раза в месяц и проводится по всей Смоленщине.

По поручению президента России Владимира Путина в регионе реализуется программа «Герои СВОего времени. Смоленск» – аналог федерального проекта «Время героев». Она направлена на подготовку управленцев из числа участников спецоперации.

Кроме того, в Смоленской области оказывают поддержку тем, кто желает начать своё дело, а также заботятся о детях участников СВО. В Ершичском округе к работе по реабилитации бойцов готова подключиться и местная ветеранская организация.

«Обсудили возможность проведения совместных мероприятий с участниками СВО и их близкими. Договорились, что проработаем вопрос с помещением для их организации», подытожил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Алёна Верба

Супруги Львовы из Смоленска отметили серебряную свадьбу