Смоленские участники СВО выступили на чемпионате «Абилимпикс»

Фото: © Пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

Общество

Смоленские участники СВО выступили на чемпионате «Абилимпикс»

30 июля 2025 года в 10:32

Участники СВО из Смоленской области выступили на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который проходил с 25 по 29 июля в Казани.

Мероприятие объединило 400 участников спецоперации, из них выберут 75 победителей, который выступят в финале чемпионата в Москве. Ветераны СВО представляли Смоленскую область по четырём компетенциям: поварское дело, ремонт и обслуживание автомобилей, электромонтаж, оператор беспилотных летательных аппаратов.

«Мы гордимся нашими бойцами, которые не только проявили мужество и отвагу в зоне специальной военной операции, но и готовы продемонстрировать свои профессиональные достижения. Участие в Абилимпиксе это ещё одна возможность для наших ветеранов раскрыть свой потенциал, обрести новую мотивацию и показать, что их опыт и навыки ценны и востребованы в мирной жизни», отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Екатерина Сидоренко: «Служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации играет ключевую роль в обеспечении национальной безопасности»
100 детей из ДНР отдыхают в смоленском лагере «Факел»