Смоленские школьники этим летом отдохнут в ведущих всероссийских детских центрах

Фото: © pixabay.com

Общество

Смоленские школьники этим летом отдохнут в ведущих всероссийских детских центрах

23 мая 2025 года в 15:30

40 школьников из Смоленской области этим летом отправятся в «Артек» и другие лучшие детские центры страны, такие как «Орлёнок» и «Океан». Там ребята смогут отдохнуть и получить новые знания.

«Поддержка талантливой молодёжи важное направление нашей работы. Уверен, эта поездка станет для ребят незабываемым опытом», отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Например, в «Орлёнке» юных смолян ждёт увлекательное кругосветное путешествие по территории центра с изучением достопримечательностей Туапсинского района.

В «Океане» ребята смогут раскрыть свой творческий потенциал, научатся работать в команде и освоят правила дорожной безопасности.

«Артек» подготовил для смоленских детей особую программу с тематическими летними сменами, где каждый найдёт занятие по интересам.

Глава Смоленска Александр Новиков провёл очередной ночной объезд города
1 июня в Смоленской области не будут продавать алкоголь