Александр Новиков ответил на обращение жителей Сортировки с жалобами на качество воды

Фото: © unsplash.com

Общество

Александр Новиков ответил на обращение жителей Сортировки с жалобами на качество воды

19 февраля 2025 года в 11:30

Главе города Смоленска Александру Новикову в личные сообщения поступило большое количество обращений от жителей микрорайона Сортировка с жалобами на качество воды.

Градоначальник на своей странице в соцсетях пояснил, что сейчас все сети водоснабжения в микрорайоне принадлежат «РЖД». Мэр неоднократно встречался с представителями компании, чтобы обозначить готовность администрации города принять эти сети на обслуживание.

В настоящее время «РЖД» занимается подготовкой правоустанавливающих документов для передачи сетей водоснабжения в муниципальную собственность.

«Планируем принять их в текущем 2025 году», – заявил Александр Новиков.

По его словам, как только передача будет завершена, специалисты готовы активно решать проблему, на которую указывают жители микрорайона.

«Планомерно приступим к модернизации сетей и сделаем все возможное, чтобы улучшить качество воды до нормативных стандартов», – заявил Александр Новиков.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU





Алена Шашкина

Свыше 800 маломобильным смолянам почтовики доставили технические средства реабилитации
5 марта в Смоленской области проверят системы оповещения