Василий Анохин дал поручение навести порядок в городах и поселениях Смоленской области

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Василий Анохин дал поручение навести порядок в городах и поселениях Смоленской области

27 марта 2024 года в 20:40

Еще одной темой заседания правительства Смоленской области стало приведение в порядок городов и поселений. Губернатор Василий Анохин дал поручение начать масштабный ямочный ремонт, обновление дорожных ограждений, пешеходных дорожек, а также остановочных павильонов все отмыть, очистить от вандальных граффити и покрасить.

«Также обязательно проведем общеобластной субботник. Но это не значит, что сейчас можно сидеть сложа руки. Главы муниципальных образований уже должны организовывать трудовые десанты на своих территориях», – подчеркнул глава региона на своей странице в социальных сетях.

Кроме того, в ходе заседания правительства Смоленской области обсуждалось внедрение новой территориальной схемы работы Госжилинспекции в муниципалитетах.

«Увеличиваем для этого штатную численность инспекторского отдела, для того, чтобы специалисты работали непосредственно на местах. Это позволит эффективнее осуществлять надзор за управляющими компаниями и оперативно реагировать на обращения граждан», – отметил Василий Анохин.

По его словам, главы муниципальных образований, где будут находиться инспекторы, окажут содействие в подборе специалистов и организации работы.

«В ближайшее время укомплектуем все вакантные должности», – подчеркнул губернатор Смоленской области.

Фото: © vk.com/anohin67

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы
В Смоленске в Штабе общественной поддержки региона Игорь Ляхов провел прием граждан