Губернатор Смоленской области Василий Анохин: Поддержка семей гарантирована

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Губернатор Смоленской области Василий Анохин: Поддержка семей гарантирована

13 марта 2024 года в 16:03

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в своём телеграм-канале и социальных сетях прокомментировал интервью Владимира Путина Дмитрию Киселёву, в ходе которого глава государства подробно объяснил, что все перечисленные им в послании меры на ближайшие 6 лет выверены и финансово обеспечены:

«Значительную часть интервью Владимир Путин посвятил, наверное, ключевому вопросу поддержке семей. Он напомнил, что планируется на все меры поддержки выделить колоссальную сумму до 14 трлн руб. Это и общесоциальные, и индивидуальные меры. От строительства детсадов и школ до поддержки женщин пособиями.

Глава нашего государства напомнил и о других решениях в этой области продолжить программу маткапитала, сократить налоговое бремя для многодетных семей, а также кратно снизить среди них уровень бедности».

Также глава региона отметил, что Владимир Путин в интервю ещё раз обозначил ключевую цель для государства — повышение рождаемости:

«Для этого наш президент запустил новый национальный проект «Семья». Он предусматривает уникальные меры, актуальные для нашей области. Например, для регионов с невысокой рождаемостью, в том числе и Смоленской области, запланировано 75 млрд руб. Это огромные возможности для нас, чтобы поддержать те семьи, которые мечтают о детях. Дать им чувство уверенности в завтрашнем дне».

Василий Анохин подчеркнул, что для грамотной реализации данных средств в Смоленской области предусмотрено постоянное взаимодействие с людьми — встречи в районах, экспертные площадки и многое другое:

«Сами граждане должны определять, какие меры являются наиболее нужными».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленске волонтёры поздравили жительниц и гостей города с 8 марта
Василий Анохин наградил заслуженных жителей Смоленской области