В Смоленске прошла ярмарка вакансий для молодёжи

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В Смоленске прошла ярмарка вакансий для молодёжи

5 марта 2024 года в 18:56

В Смоленске на базе штаба общественной поддержки состоялась ярмарка вакансий «Активная молодёжь — будущее нашей страны!»

Мероприятие было организовано партией «Единая Россия» и Центром занятости населения. Участниками ярмарки стали более 300 студентов, которые смогли пообщаться с многими работодателями региона, среди которых: ПАО «Кристалл», АО «Монолит», ООО «Лазертаг», ОГБУЗ «Станция скорой помощи», СМУП «Горводоканал», АО «Почта России» и др.

Перед презентацией к присутствующим обратился депутат Смоленской областной думы, куратор одного из направлений партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» Анатолий Василевич:

«Молодёжь это будущее нашего региона, нашей страны. Основная цель партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» сопутствовать, помогать молодёжи в выборе профессии. Особое внимание мы уделяем тем, кто обращается к нам после участия в специальной военной операции. Помимо работодателей сегодня здесь присутствуют специалисты, которые помогут нашим молодым соискателям с психологической точки зрения перебороть страх».

Кроме работодателей, студенты также смогли побеседовать с карьерными консультантами Центра занятости населения.

Фото: © smolensk.er.ru

«Специфика нашего предприятия такова, что квалифицированных специалистов, подготовленных где-то за пределами предприятия, мы просто не найдём, поэтому подготовкой кадров мы занимаемся сами. Почему молодёжь? По одной простой причине: мы хотим развиваться дальше. Мы предоставляем оплату во время обучения, мы компенсируем арендную стоимость жилья, если обучение проходят иногородние ребята. Конечно, большая часть молодёжи хорошо знакома с компьютерами это огромный плюс, поскольку наше производство практически полностью компьютеризировано», — прокомментировал руководитель учебного центра АО ПО «Кристалл» Алексей Бочаров.

Стоит отметить, что в ярмарке приняли участие 22 региональных работодателя.

«Хотелось подробнее узнать, как устроиться на работу, какие зарплаты, коллективы, что вообще нужно делать. Ответы на многие вопросы я узнала здесь. Возможно, этим летом я буду подрабатывать на одном из предприятий, с которым ознакомилась на ярмарке вакансий», поделилась студентка 3 курса Смоленского строительного колледжа Дарья Бурдакова.

Ярмарка вакансий «Активная молодёжь — будущее нашей страны!» проходит в регионе при поддержке партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией». Данное направление также отражено в народной программе партии.

Напомним, 12 апреля в Смоленской области пройдёт региональный этап ярмарки трудоустройства.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

Василий Анохин: С сегодняшнего дня жители Понизовья могут провести газ в свой дом в рамках «догазификации»
В Смоленске «Квадра» организует приём граждан по вопросам теплоснабжения