Василий Анохин принял участие в митинге, посвящённом выводу советских войск из Афганистана

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Василий Анохин принял участие в митинге, посвящённом выводу советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года в 14:32

Сегодня, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в митинге, посвящённом 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В тот день закончилась Афганская война, длившаяся почти 10 лет и унёсшая жизни более 15 000 советских граждан.

Фото: © vk.com/anohin67

«Мы с благодарностью вспоминаем ребят, защищавших национальные интересы нашей страны в этой войне и в других горячих точках планеты. Для нас они герои. Они выполняли боевые задачи, жертвовали собой, теряли боевых товарищей.

15 февраля день благодарности и уважения ко всем защитникам нашей страны. Это символ мужества и верности Родине. И ещё это день особой признательности тем, кто сегодня на передовой исполняет свой воинский долг и защищает национальные интересы России.

Ребята, мы с вами! И мы очень вами гордимся», — заявил глава региона в социальных сетях и своём телеграм-канале.

Почтить память земляков в Сквер воинов-интернационалистов пришел и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Выступая с приветственным обращением, он отметил:

«Сегодня мы чтим память тех, кто не вернулся с локальных войн, и говорим «спасибо» всем, кто находится в строю, занимается патриотическим воспитанием молодежи, отдавая почести тем героическим событиям и годам.

Безусловно, военные конфликты не проходили без потерь, горьких слез по не вернувшимся домой отцам и сыновьям. Эта боль всегда будет в сердцах и тех, кто ждал, и тех, кто защищал интересы Родины.

История не должна быть забыта. Она живет в ваших воспоминаниях, книгах, опыте, который вы передаете подрастающему поколению. Наша сила в нашей памяти и любви к Родине. И когда мы едины, нам не страшны никакие вызовы».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

В Смоленской области общественники проконтролировали работу отделения ГИБДД
Александр Новиков сообщил о переносе прямого эфира с жителями Смоленска на 17 февраля