Для участников СВО в 2024 году в Смоленской области предусмотрено 39 мер поддержки
Общество

Для участников СВО в 2024 году в Смоленской области предусмотрено 39 мер поддержки

22 января 2024 года в 11:00

В Отделении Социального фонда Российской Федерации по Смоленской области состоялась пресс-конференция, посвященная изменениям и нововведениям в российском законодательстве по вопросам пенсионного обеспечения и других социальных выплат.

Об устанавливаемых мерах социальной защиты в соответствии с региональным законодательством рассказала Министр социального развития Смоленской области Елена Романова.

«Министерство социального развития осуществляет более 210 полномочий. Сегодня я хочу коснуться того нового, что нас ждет в 2024 году», – подчеркнула она.

В частности, по ее словам, для участников специальной военной операции в Смоленской области предусмотрено 39 мер поддержки.

«Мы постоянно совершенствуем эти меры», – отметила Елена Романова.

По поручению Губернатора Смоленской области Василия Анохина увеличен размер единовременной денежной выплаты при заключении контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ:

– для граждан, заключивших контракт с 1 февраля 2024 года, со 150 тысяч рублей до 205 тысяч рублей;

– для призывников и мобилизованных граждан, заключивших контракт с 18 января 2024 года, размер выплаты увеличен со 100 тысяч рублей до 150 тысяч рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Пенсионное обеспечение: что изменится в 2024 году
Смолянин добровольно ушел в зону СВО и выплатил долг по алиментам