В Холмовском доме-интернате состоялось предновогоднее представление

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В Холмовском доме-интернате состоялось предновогоднее представление

25 декабря 2023 года в 17:52

В Смоленской области в Холмовском доме-интернате в рамках акции «Единой России» «Серебряная ёлка» состоялось праздничное мероприятие.

Так, подопечных учреждения навестили учащиеся школы № 29 города Смоленска. Ребята подготовили для представления песню, викторину, а также сыграли для жителей дома-интерната на баяне и аккордеоне.

Замдиректора образовательного учреждения Елена Романцова отметила, что визит в Холмовский дом-интернат планировался давно, но только в этом году его получилось осуществить:

«Раньше мы просто записывали концерт на видео. Но ребята сами очень хотели поехать, готовились, подбирали костюмы».

Фото: © smolensk.er.ru

Кроме того, в рамках партийной акции «Серебряная ёлка» единороссы привезли подопечным дома-интерната подарки. В акции приняли участие не только депутаты и неравнодушные жители района, но также школьники и воспитанники детских садов, которые сделали различные презенты и открытки.

«Наши бабушки и дедушки всегда ждут перед Новым годом праздника. Внимание, забота и подарки всё это дарит хорошее настроение, веру в чудо. Для наших постояльцев в этом целая жизнь то, что их вдохновляет. Особенно, когда приезжают дети и заряжают их энергетикой», рассказала директор дома-интерната Лариса Короткова.

Фото: © smolensk.er.ru

Как отмечают в пресс-службе реготделения «Единой России», акция в преддверии Нового года проходит во всех социальных учреждениях Смоленской области. Организационные вопросы в своём округе взял на себя депутат Государственной думы Сергей Неверов и его Фонд «СозИдаНие». Так, недавно предновогодний праздник состоялся в Вяземском доме-интернате.

Как подчеркнул Сергей Неверов, данная акция началась со сбора подарков для одиноких пожилых граждан, но на Смоленщине трансформировалась в серию праздничных мероприятий:

«Такие концерты призваны подарить душевное тепло. Ведь так здорово, когда есть повод собраться, попеть песни вместе с артистами. Я благодарю коллективы за профессионализм и за добрую энергию, которой согрели наше старшее поколение».

Напомним, акцию «Серебряная ёлка» «Единая Россия» запустила в рамках проекта «Старшее поколение» по всей России. В ней приняли участие более 29 000 россиян.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

Депутат облдумы посетила несколько смоленских семей, которые заключили социальный контракт
28 декабря на Смоленщине пенсионерам перечислят на банковские карты досрочную пенсию за январь