«Единая Россия» рассказала, как на Смоленщине проходит День Конституции РФ

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

«Единая Россия» рассказала, как на Смоленщине проходит День Конституции РФ

12 декабря 2023 года в 15:31

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации «Единая Россия» рассказала, какие в регионе проходят тематические мероприятия, организованные партией.

«Конституционные нормы закрепляют важнейшие вопросы государственного устройства, суверенитета, соблюдения прав и свобод человека, сбережения духовно-нравственных ценностей, истории и культурного наследия России. Убежден, что на основе сплочённости и консолидации общества мы сможем справиться с глобальными вызовами, брошенными в наш адрес коллективным западом», отметил секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов.

В 2023 году приуроченные к празднику мероприятия были организованы во всех районах области.

Так, в Лосненской школе Починковского района депутат облдумы, секретарь местного отделения партии Андрей Моргунов обсудил основные положения главного закона страны с учениками 5 класса.

«Все мы должны знать Конституцию, не только свои права, но и свои обязанности тоже должны знать и соблюдать», — подчеркнул депутат.

Фото: © smolensk.er.ru

Депутат заксобрания Анатолий Василевич пообщался с учениками Вяземской школы №1.

«Приятно отметить, что ребята очень грамотны, пытливы и любознательны. Из аудитории прозвучали многочисленные вопросы. Рассказал о ситуации на рынке труда региона и Вяземского района, о востребованных специальностях», поделился Анатолий Василевич

В Ельне в Центре профессиональных компетенций Козловского многопрофильного аграрного колледжа «Единая Россия» организовала тематический «РосКвиз».

Фото: © smolensk.er.ru

В Десногорске в школах №№ 2 и 4 депутат регпарламента Сергей Фомин провёл «Разговоры о важном».

В Сафоновском районе состоялись тематические уроки в школах и детских садах.

В Кардымовском районе местное отделение «Единой России» и Смоленский филиал Финансового университета провели правовую игру-конкурс «Конституция и МЫ».

Фото: © smolensk.er.ru

Активным ученикам Холмовской средней школы в ходе торжественной линейки вручили печатные версии основного закона страны.

Что касается Смоленского района, здесь единороссы организовали творческий конкурс «Моя Россия, моя страна», в рамках которого участники рассказывают о стране, её законах, ценностях и символах.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

«Ростелеком» в 2023 году построил 34 базовые станции в Смоленской области
Абсолютное большинство посетителей выставки «Россия» испытывают гордость за страну