Смоленские единороссы посетили мемориал неизвестным солдатам в Донецке и передали гумпомощь жителям

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

Смоленские единороссы посетили мемориал неизвестным солдатам в Донецке и передали гумпомощь жителям

4 декабря 2023 года в 13:30

Смоленские единороссы привезли гуманитарный груз в госпиталь Донецка, а также передали гуманитурную помощь и в детскую республиканскую больницу. Об этом сообщили на сайте реготделения партии.

В поездке приняли участие руководитель Смоленского регисполкома партии Сергей Калинин, депутат облдумы, руководитель МГЕР Егор Цыганов и сотрудник регисполкома партии Денис Щукин.

«Мы вместе с однопартийцами и молодогвардейцами, школами Смоленской области собрали продуктовые наборы, лекарства, одежду для бойцов – все, что необходимо в первую очередь», – рассказал Сергей Калинин.

«Все это собрано по списку, который был нам предоставлен», – добавил Егор Цыганов.

Смоленские единороссы договорились о дальнейшем сотрудничестве. Напомним, Смоленская область взяла шефство над поселком Мангуш и всем Першотравневым районом Донецкой Народной Республики.

«В преддверии Дня волонтера хотелось бы выразить отдельную благодарность «Единой России», «Молодой Гвардии» за оказанную помощь. Спасибо за ваше огромное сердце и душу, такая поддержка нам очень важна», – поделилась замминистра здравоохранения ДНР Анастасия Мартынова.

Кроме того, партийцы встретились с коллегой Владимиром. Почти месяц назад он ушел добровольцем в подразделение «Барс «Каскад». От регионального исполкома ему передали гостинцы, а для общих нужд подразделения привезли оргтехнику.

Так совпало, что смоляне оказались в Донецке в День Неизвестного солдата. Поэтому вместе с депутатами и руководителем Донецкого реготделения «Единой России» возложили цветы к мемориалу неизвестным солдатам.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Единороссы вышли на субботники во всех районах Смоленской области
В Смоленске вырос спрос на онлайн психологов