Смоленские студенты и единороссы прибрались на территории детского сада «Колокольчик»

Фото: © smoloblduma.ru

Общество

Смоленские студенты и единороссы прибрались на территории детского сада «Колокольчик»

2 декабря 2023 года в 20:26

В Смоленске единороссы совместно со студентами Смоленской академии профобразования провели субботник на территории детского сада «Колокольчик», расположенного в Промышленном районе города.

«Мы должны помогать, когда кому-то трудно. Садик завалило снегом так, что даже взрослым трудно передвигаться, а малышам тем более, поэтому мы решили помочь убраться на территории», — поделился волонтёр Руслан Ермошкин.

Важно отметить, что такие субботники «Единая Россия» традиционно проводит в рамках проекта «Чистая страна» и уборка в первую очередь касается социально-значимых объектов.

«На протяжении нескольких лет в еженедельном режиме активисты «Единой России» проводят такие субботники. Мы помогаем там, где это требуется. Здесь снегопад затруднил подъезд к садику, засыпал участки для прогулок детей. Конечно, надо наводить порядок», — рассказал заместитель председателя Смоленской областной Думы, региональный координатор проекта «Чистая страна» Николай Мартынов.

Фото: © smoloblduma.ru

Депутат регулярно участвует в жизни дошкольного учреждения, помогая в уборке, содействуя в укреплении материально-технической базы, встречаясь с родителями воспитанников.

«Зима началась таким обильным количеством снега, который не может не радовать наших воспитанников. Но это создаёт и определённые проблемы. Занесло, завалило все наши прогулочные площадки. Уже стало доброй традицией — к нам на помощь пришли представители партии «Единая Россия», депутатского корпуса. Заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов опять протянул нам руку дружеской помощи. И в этот день на наших участках работают волонтёры, представители Управления по Промышленному району города Смоленска. Помогают нам расчищать участки. Мы своими силами, конечно, делаем уборку, принимаем помощь родителей, но такая масштабная помощь просто неоценима», — подчеркнула руководитель детского сада «Колокольчик» Белла Архипенкова.

В ходе субботника активисты расчистили площадку перед входом в учреждение, а также привели в порядок дорожки и прогулочные площадки на территории детского сада.

Как отметил Николай Мартынов, в рамках проекта «Чистая страна» предстоит провести ещё множество субботников. Также депутат призвал представителей других партий присоединяться к работе и поблагодарил тех, кто бескорыстно помогает делать Смоленск чище. Парламентарий напомнил, что к данной акции могут принять участие все желающие.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smoloblduma.ru

Александр Новиков

В течение нескольких дней в Смоленске было вывезено около 12 000 тонн снега
Единороссы вышли на субботники во всех районах Смоленской области