Стало известно, где в Смоленске будет базироваться «Федерация самбо»

Фото: © smolsovet.ru

Общество

Стало известно, где в Смоленске будет базироваться «Федерация самбо»

27 ноября 2023 года в 16:37

В Смоленске прошло заседание комиссии горсовета по законности, регламенту и этике, в рамках которого депутаты рассмотрели в первом чтении проект городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Помимо этого, в рамках заседания было решено поддержать предложение о передаче в безвозмездное пользование сроком на 5 лет нежилого помещения, расположенного в доме № 22 по улице Нахимова, региональной общественной организации «Федерация самбо». Отметим, что данная организация и ранее осуществляла свою деятельность по указанному адресу. Здесь бесплатно проводятся тренировки, и с 2017 года внедряется программа «Самбо в школу».

Также депутаты Смоленского городского Совета предложили в безвозмездное пользование сроком на 5 лет нежилое помещение, расположенное в доме № 8 по улице Толмачёва, организации «Всероссийское общество инвалидов».

«Мы всегда поддерживаем такие инициативы, так как данные организации ведут социально-значимую общественную и спортивную деятельность на бесплатной основе», отметил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Кроме того, на комиссии депутаты в очередной раз рассмотрели реализацию приоритетной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленске жители дома на улице Рыленкова временно останутся без холодной воды
Председатель Смоленского горсовета принял участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»