«Единая Россия» — о юбилее проекта «Старшее поколение»

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

«Единая Россия» — о юбилее проекта «Старшее поколение»

20 ноября 2023 года в 16:03

В «Единой России» отметили 10-летие партийного проекта «Старшее поколение» и подвели промежуточные итоги его реализации в Смоленской области. Мероприятие состоялось в формате чаепития в региональном отделении Социального фонда России.

Фото: © smolensk.er.ru

Как отметили в пресс-службе реготделения партии, в рамках проекта «Старшее поколение», его куратор Инна Лаврова объединила активисток Смоленской области, сделав их семьёй. Поздравить участников с юбилеем пришёл секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной думы Игорь Ляхов.

«Искренне благодарю вас за то, что, несмотря на почтенный возраст, активно участвуете в этой работе. Вы полны энергии, и я уверен, что таким составом мы встретим 20-летие проекта и сможем рассказать об ещё больших делах. Любые начинания живут тогда, когда в них вовлечены люди не по приказу, а по зову сердца. Спасибо за то, не проходите мимо чужой беды, и, конечно, подаёте пример нашей молодёжи».

Фото: © smolensk.er.ru

Активных участниц проекта, в том числе Инну Лаврову, отметили благодарственными письмами.

«Наше старшее поколение не сидит просто так, не «лузгает семечки», а занимается добрыми делами. Посещаем мероприятия, помогаем нашим защитникам, проводим субботники всё это делается с помощью и поддержкой со стороны многих других людей, за что мы очень благодарны. Мы этим живем, это наша отдушина, то, что помогает нам не стареть сердцем», рассказала куратор проекта.

В «Единой России» подчёркивают, что «Старшее поколение» не только проект, но и настоящая площадка, где десятки смоленских пенсионеров, неравнодушных к судьбе региона, смогли найти себя и реализовать полезные акции, направленные на торжество справедливости.

Фото: © smolensk.er.ru

Например, в 2022 году активистки проекта помогли 91-летнему Валентину Николаевичу Панкову из Гагаринского района добиться правды.

«После освобождения Смоленщины в 1943 году он работал в колхозе буквально на себе пахал землю, затем стал пастухом. Спустя 77 лет он, наконец, был признан тружеником тыла. В решении вопроса поддержку оказала Прокуратура региона», — рассказали в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия».

Фото: © smolensk.er.ru

Кроме того, около 10 лет назад участницы «Старшего поколения» смогли отыскать одинокие могилы ветеранов Морозевича Михаила Петровича и Дылбо Эдуарда Эдуардовича на Братском кладбище в Смоленске. Привести захоронения в порядок помогли депутат госдумы Сергей Неверов и депутат облдумы Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Также в прошлом году активистки случайно наткнулись на неухоженную могилу молодого участника СВО Павла Замараева, которую единороссы помогли привести в должный вид.

«Всякий раз, когда мы приходим видим, что на могилу героя навещают и другие смоляне, оставляют конфеты. Памятник теперь хорошо видно с дороги. И нам становится спокойно, ведь теперь не зарастёт народная тропа и героя не забудут», поделилась Инна Лаврова.

Помимо основной деятельности, старшее поколение активно принимает участие во всех важных городских и областных мероприятиях: от акций и концертов ко Дню Победы до общеобластных субботников.

Важно отметить, что многие участники проекта «Старшее поколение» дети войны.

Фото: © smolensk.er.ru

«Пока мы помним, что было с нашим народом и страной, будем продолжать такие добрые дела», подчеркнула координатор проекта.

Напомним, в Смоленской области продолжается реализация проекта «Единой России» «Старшее поколение». Среди новых практик проведение уроков компьютерной грамотности и безопасности в интернете.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленске обсудили поддержку участников СВО и членов их семей
Жители нескольких улиц Смоленска временно останутся без холодной воды 23 ноября