Смоляне заключили более 7 000 договоров на оказание допуслуг «Смоленскэнерго»

Фото: © unsplash.com

Общество

Смоляне заключили более 7 000 договоров на оказание допуслуг «Смоленскэнерго»

14 ноября 2023 года в 11:03

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» продолжает успешно развивать свои дополнительные сервисы, которые пользуются высоким спросом среди потребителей региона. За 9 месяцев 2023 года филиал заключил 7 372 договора на оказание различных дополнительных услуг.

Одной из самых востребованных услуг в этот период стала допуслуга «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов при осуществлении процедуры технологического присоединения» (Сопровождение ТП), для оказания которой поступило значительное количество заявок — 4 065. Также большим спросом пользовались услуги по предоставлению технических ресурсов (1 366 заявок), техническое обслуживание сетей наружного освещения (1 602 заявки), а также испытание и диагностика электрооборудования (75 заявок).

Кроме того, специалисты филиала заключили 195 контрактов на обслуживание и ремонт сетей наружного освещения. В настоящее время на техническом обслуживании в «Смоленскэнерго» находится более 58 000 светильников в 142 муниципальных образованиях Смоленской области. На оперативно-техническом обслуживании в филиале имеется 156 объектов заявителей, включая подстанции, кабельные и воздушные линии электропередачи.

Помимо этого, спросом у потребителей пользуются такие услуги как размещение рекламы и установка камер видеонаблюдения на объектах электросетевого комплекса, принадлежащих компании: в этом году подано 8 заявок на 19 объектов.

Продолжает развиваться новый вид услуг по благоустройству городских дворовых территорий и мест общественного пребывания.

«Мы обладаем силами и средствами для выполнения большого спектра дополнительных услуг, список которых постоянно расширяется для возможности предоставления потребителям профессиональной помощи в решении их вопросов по энергоснабжению», — прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

28 ноября глава Смоленска проведёт открытую встречу с жителями города
Более 5 000 человек посетили стенд «Ростелекома» на выставке «Россия»