Смоляне могут использовать электронный сертификат для оплаты путёвки в оздоровительные лагеря

Фото: © pixabay.com

Общество

Смоляне могут использовать электронный сертификат для оплаты путёвки в оздоровительные лагеря

27 октября 2023 года в 11:28

Жители Смоленской области теперь могут оплатить путёвки в оздоровительные лагеря при помощи электронного сертификата. Соответствующий сертификат был внедрён Казначейством России и Национальной системой платежных карт в рамках пилотного проекта, запущенного на территории региона.

Теперь родитель или законный представитель ребёнка, в возрасте от 7 до 17 лет включительно и проживающего в Смоленской области, может использовать такой сертификат для частичной оплаты стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря «Прудок» и «Смена» в осенний период. В случае необходимости недостающую сумму можно будет оплатить наличными средствами или банковской картой, к которой был привязан электронный сертификат. Стоит отметить, что количество оздоровительных организаций, участвующих в пилотном проекте, будет увеличено.

Что касается условий получения сертификата, обязательным является наличие у родителя или законного представителя действующей платёжной карты национальной платежной системы «Мир». Кроме того, в течение года имеется возможность получить только один сертификат.

Подать заявление на получение данной услуги можно следующими способами:

- обратиться в отдел (сектор) социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) ребёнка;

- заполнить электронную форму через «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Всю подробную информацию можно получить на соответствующей странице официального сайта Министерства социального развития Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленске разыскивают пропавшего молодого человека
Переселение жителей Смоленска из аварийного жилья продолжается