Автопоезд «Здоровье Смоленщины» принял в этом году почти 4500 пациентов

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» принял в этом году почти 4500 пациентов

16 октября 2023 года в 15:00

В этом году медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» посетил 16 районов и 30 населенных пунктов и принял почти 4500 пациентов, что почти на 1000 человек больше, чем в 2022-ом. Немаловажно, что мобильный комплекс совершал остановки преимущественно в отдаленных селах и деревнях.

Прием смолян вели узкопрофильные специалисты, работал УЗИ-кабинет и экспресс-лаборатория. Также здесь можно было сделать флюорографию и маммографию.

Напомним, автопоезд «Здоровье Смоленщины» был запущен по инициативе депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова восемь лет назад. Все это время транспортные и организационные расходы несет Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие».

Стоит отметить основные принципы работы медицинского комплекса. В частности, прием осуществлялся с 9 часов и до последнего пациента. Смоляне могли пройти комплексную диагностику, а также получить врачебные рекомендации по сопутствующим вопросам.

В последней точке маршрута медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины» был микрорайон Сортировка – диагностику прошли более 100 человек. Многие из них отметили удобство такого формата.

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что следующий сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартует весной 2024 года. Перерыв в работе сделан из-за сезонного похолодания для удобства пациентов.

Не желавшему платить алименты 47-летнему смолянину назначили 80 часов обязательных работ
Смоляне всё чаще потребляют новости из телеграм-каналов