Юные смоляне одержали победу на всероссийском съезде школьных лесничеств

Фото: © vk.com/smolensk

Общество

Юные смоляне одержали победу на всероссийском съезде школьных лесничеств

29 сентября 2023 года в 16:40

Юные смоляне одержали победу на VII Всероссийском съезде школьных лесничеств, состоявшемся в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Мероприятие прошло на базе оздоровительного комплекса «Левково» в Московской области и в нём приняли участие более 300 ребят из 65 регионов России, в том числе из Смоленской области. От региона в съезде участвовали школьники Вита Апраксина, Тимофей Родин и Андрей Трофимов.

Ребята обменивались опытом и знаниями, а также решали различные задачи на тему сохранения лесов и оценки их состояния.

«Считаю, что подобные мероприятия очень важны как для школьников, так и для наших руководителей школьных лесничеств. Мы встречаемся, делимся друг с другом опытом и знаниями. И после завершения слёта обязательно продолжим общение», — отметил участник из Смоленской области Андрей Трофимов.

Природоохранные проекты «Сохраним лес вместе!» смоляне подготовили в составе смешанных команд под руководством тьюторов. И по итогам публичной защиты работ представители Смоленской области получили дипломы и памятные призы.

Стоит отметить, что в дни съезда состоялось всероссийское совещание с руководителями школьных лесничеств, где обсуждались лучшие региональные практики деятельности учреждений. Смоленскую область представляла Татьяна Прудникова методист, руководитель школьного лесничества «Росток 67» областной станции юннатов.

Фото: © vk.com/smolensk

Александр Новиков

За неделю 80 смолян пострадали от укусов клещей
В Смоленске разыскивают пропавшего 54-летнего мужчину